<<<Home<<<

Termine

 

 

Meisterschaften, Turniere Sommer 2018

(Ohne Gewähr, bitte Ausschreibungen beachten!!!)   

04.03-07.10. 2018 Keine Sorgen OÖ Solo Stocksporttour 2018 >>>Einladung>>>
  Stocksporthallen Asten, St. Willibald, Freistadt, Neumarkt/Mkr.,  Altenfelden, Neue Heimat, Lichtenberg  
17.07. 2018 STMK Unterliga Nord Zielwettbewerb Qualifikation  
  Stocksporthalle Krieglach ST  
21.07. 2018 Prater Turnier ESV Styria Wiener Prater >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Praterfee  
21/22.07. 2018 Hobby Turnier  ESR Josefiquelle Judenburg >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESR Judenburg  
22.07. 2018 Schnuppertraining Damen Weitensport >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Mitterberg STMK  
27/28.07. 2018 Hobby Turnier  ESV Hafendorf >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Hafendorf Kapfenberg  
28.07. 2018 Senioren Turnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
03-05.08. 2018 Euro Grand Prix Jugend U16  
  Pleinting GER  
03/04.08. 2018 Weyer Stocksporttage >>>Einladung>>>
     
03.08. 2018 Hobby Duo Turnier ESV Stadtwerke Bruck >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESV Stadtwerke Bruck  
04.08. 2018 Hobby Turnier ESV Stadtwerke Bruck >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESV Stadtwerke Bruck  
04.08. 2018 Therme Nova Hobby Turnier >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Köflach  
18.08. 2018 Prater Trophy ESV Styria Wiener Prater >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Praterfee  
18.08. 2018 Erlsbacher Gedenk Turnier EV Göss >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Tivoli Leoben  
18.08. 2018 Turnier ESV Schneerose Furth i.Tr. >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Furth  
18/19.08. 2018 Hobby Turnier  Fohnsdorf >>>Einladung>>>
  Montanmuseum Fohnsdorf  
19.08. 2018 Mixed Duo Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
25.08. 2018 Helmut Kain Gedenkturnier ESV Bad Mitterndorf >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Mitterndorf  
27.08-01.09. 2018 Hobby Turnier Austria Graz >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESV Austria Graz  
30.08/01.09. 2018 Apfelcup ESV Anger >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Anger  
31.08-02.09. 2018 Turnier  SU Windischgarsten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Windischgarsten  
31.08-01.09. 2018 Hobby Turnier  ESV Aichdorf >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Aichdorf  
01.09. 2018 LM STMK Zielwettbewerbe alle Klassen  
  Stocksporthalle Seiersberg ST  
05-08.09. 2018 Normstahl Turnier SU Niederwaldkirchen >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Niederwaldkirchen  
07.09. 2018 Damen Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
07.09. 2018 Duo Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
08.09. 2018 Gedenk Turnier ESV Wörth >>>Einladung>>>
     
08.09. 2018 Hobby Turnier ESV Europlay Deutschfeistritz >>>Einladung>>>
  Deutschfeistritz  
08.09. 2018 Turnier ESV Viktoria Zeltweg >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESV Viktoria Zeltweg  
09.09. 2018 Mixed ESV Viktoria Zeltweg >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage ESV Viktoria Zeltweg  
09.09. 2018 Hobby Turnier Teich und Hügelland Cup >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Mureck  
15.09. 2018 Turnier ESV Eisblume Eichkögl >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle GH Moonschein-Freissmuth  
15.09. 2018 Hobby Turnier ESC Pernegg >>>Einladung>>>
  Sportplatz Kirchdorf  
15.09. 2018 Damen Turnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
15/16.09 2018 ÖM Zielwettbewerbe alle Klassen  
  LLZ Klagenfurt K  
21/22.09. 2018 Joglland Stocksporttage >>>Einladung>>>
  Stocksporthallen Riegersberg, Pöllau, Stocksportanlagen Vorau, Puchegg  
22.09. 2018 Damen Turnier  ATV Irdning >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Irdning  
23.09. 2018 Hobby Turnier ER St. Ulrich/Lavanttal >>>Einladung>>>
  Eventhalle Wolfsberg  
07.10. 2018 Duo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
07.10. 2018 Solo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
14.10. 2018 Mixed Duo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
20.10. 2018 Herbst Turnier Wiener Neudorfer EC >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
26.10. 2018 Alfred Gehringer Gedenkturnier ESV Bad Mitterndorf >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Mitterndorf  
27.10-04.11. 2018 Leitersdorfer Stocksporttage >>>Einladung>>>
  Komm Zentrum Leitersdorf  

 

 

Meisterschaften, Turniere Winter 2018/19

(Ohne Gewähr, bitte Ausschreibungen beachten!!!)   

20/21.10. 2018 Raiffeisen Turnier  SSV Naturns >>>Einladung>>>
  Meranarena Meran  
03.11. 2018 Styria Cup Mixed >>>Einladung>>>
  Eishalle Kapfenberg  
03.11. 2018 Styria Cup Senioren >>>Einladung>>>
  Eishalle Kapfenberg  
04.11. 2018 Styria Cup Schüler Jugend U14, Jugend U16 >>>Einladung>>>
  Eishalle Kapfenberg  
04.11. 2018 Styria Damen >>>Einladung>>>
  Eishalle Kapfenberg  
10/11.11. 2018 Styria Cup Herren >>>Einladung>>>
  Eishalle Kapfenberg  
     
     

 

Vereine die möchten dass ich ihr Turnier hier einstelle, sollen mir das bitte mitteilen. Wenn auch eine Einladung zum Download angeboten werden soll, bitte per Mail schicken oder mir mal persönlich geben.

Mail:  rupert.zuschnig@gmx.at