<<<Home<<<

Termine

 

 

Meisterschaften, Turniere Sommer 2018

(Ohne Gewähr, bitte Ausschreibungen beachten!!!)   

04.03-07.10. 2018 Keine Sorgen OÖ Solo Stocksporttour 2018 >>>Einladung>>>
  Stocksporthallen Asten, St. Willibald, Freistadt, Neumarkt/Mkr.,  Altenfelden, Neue Heimat, Lichtenberg  
  Stocksporthalle Bad Goisern  
01.05. 2018 Österreich Grand Prix Jugend U16  
  Stocksporthalle Passail ST  
01.05. 2018 Turnier EV NTF Frantschach >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Wolfsberg  
01.05. 2018 Turnier ESV Oberwart >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Oberwart  
01.05. 2018 Hobby Turnier HSV St. Michael >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage St. Michael  
04/05/06.05. 2018 LM STMK Herren Vorrunde 5  
  Jeweilige Heimanlage  
05.05. 2018 ÖM BL Weitenwettbewerbe alle Klassen  
  Wolfau B  
05.05. 2018 Frühjahrsturnier ESV Wörth >>>Einladung>>>
     
05.05. 2018 Staatsliga Herren Vorrunde 3  
  Jeweilige Heimanlage  
05.05. 2018 Bundesliga I Herren Vorrunde 3  
  Jeweilige Heimanlage  
06.05. 2018 LM STMK Mixed  
  Stocksporthalle Krieglach ST  
06.05. 2018 LM STMK Finale Schüler Jugend U14  
  Stocksporthalle Seiersberg ST  
10.05. 2018 Gebietsmeisterschaft Mürztal  Herren  
  Stocksporthalle Kindberg ST  
12.05. 2018 Bundesliga I Herren Vorrunde 4  
  Jeweilige Heimanlage  
11/12/13.05. 2018 LM STMK Herren Vorrunde 6  
  Jeweilige Heimanlage  
12.05. 2018 Hobby Turnier ESV Kindberg >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Kindberg  
12.05. 2018 Damen Hobby Turnier ESV Aichdorf >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Aichdorf  
12.05. 2018 Hobby Turnier ESV Anger >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Anger  
18/19.05. 2018 Hobby Turnier ESV Ehrenschachen >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ehrenschachen  
19.05. 2018 JESZ CUP Finale U14/U16  
  Stocksporthalle Bad Mitterndorf ST  
19.05. 2018 Staatsliga Herren Vorrunde 4  
  Jeweilige Heimanlage  
19.05. 2018 Pfingstturnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
19.05. 2018 Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
21.05. 2018 Damen Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
24/25.05. 2018 Karl König Gedenkturnier ESV Mühlbreiten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Fürstenfeld  
25/26.05. 2018 Eröffnungsturnier ESV St. Jakob im Walde >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle St. Jakob im Walde  
26.05. 2018 LM STMK Herren Viertelfinale  
  Jeweilige Heimanlage  
26.05. 2018 Bundesliga I Herren Vorrunde 5  
  Jeweilige Heimanlage  
26.05. 2018 ÖM Mixed  
  Stocksporthalle Oberwart B  
26.05. 2018 ÖM Schüler Jugend U14  
  Stocksporthalle Liebenfels K  
27.05. 2018 LM STMK Jugend U16 Vorrunde  
  Stocksporthalle Oedt bei Feldbach  
27.05. 2018 STMK Unterliga Nord Damen  
  Stocksporthalle Viktoria Zeltweg ST  
30.05. 2018 Schulmeisterschaft STMK  
  Stocksporthalle Passail ST  
31.05. 2018 Sparkassenturnier BV Oberes Mürztal >>>Einladung>>>
  Stocksporthallen Krieglach und Kindberg  
01-03.06. 2018 Europacup und Ländervergleich Weitenwettbewerb  
  Freilassing GER  
02.06. 2018 Staatsliga Herren Vorrunde 5  
  Jeweilige Heimanlage  
02.06. 2018 LM STMK Herren Finale  
  Stocksporthalle Seiersberg ST  
02.06. 2018 STMK Kriesliga Nord Herren  
  Stocksporthalle Selzthal ST  
03.06. 2018 LM STMK Junioren U23  
  Spielfeld ST  
09.06. 2018 Bundesliga I Herren Vorrunde 6  
  Jeweilige Heimanlage  
09.06. 2018 ÖM Junioren U23  
  Stattersdorf NÖ  
09.06. 2018 LM STMK Senioren Ü50  
  Stocksporthalle Feldbach ST  
09.06. 2018 Turnier ESV Pinkafeld Sinnersdorf >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Neustift a. d. Lafnitz  
09/10.06. 2018 STMK Unterliga Nord Herren  
  Stocksporthalle Kindberg ST  
10.06. 2018 LM STMK Damen  
  Stocksporthalle Stallhofen ST  
13.06. 2018 Österreichische Schulmeisterschaft  
  Kundl T  
16.06. 2018 Staatsliga Herren Vorrunde 6  
  Jeweilige Heimanlage  
16.06. 2018 Bundesliga I Herren Viertelfinale  
  Jeweilige Heimanlage  
16.06. 2018 Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
16.06. 2018 Hobby Turnier SU Naintsch >>>Einladung>>>
  Naintsch/Steg  
16.06. 2018 Damen BL Ost  
  Oberwart B  
16.06. 2018 Damen BL West  
  Steinach am Brenner T  
16/17.06. 2018 Oberliga STMK Herren  
  Stocksporthalle Seiersberg ST  
17.06. 2018 LM STMK Jugend U19 Finale  
  Stocksporthalle Bad Mitterndorf ST  
22.06. 2018 Duo Trainings Turnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
23.06. 2018 Staatsliga Herren Viertelfinale  
  Jeweilige Heimanlage  
23/24.06. 2018 ÖM Damen  
  Neumarkt a. d. Raab B  
23.06. 2018 ÖM Senioren Ü50  
  Neustift a. d. Lafnitz B  
23.06. 2018 ÖM Jugend U19  
  Bad Mitterndorf ST  
24.06. 2018 LM STMK Jugend U16 Finale  
  Stocksporthalle Murberg ST  
30.06. 2018 Sommerturnier ESV Wörth >>>Einladung>>>
     
30.06. 2018 Hobby Turnier ESV Fladnitz >>>Einladung>>>
  Fladnitz a. d. Teichalm  
30.06. 2018 ÖM Jugend U16  
  Marchtrenk OÖ  
30.06/01.07. 2018 Bundesliga II Herren OST  
  LLZ Klagenfurt K  
30.06/01.07. 2018 Bundesliga II Herren WEST  
  Strasswalchen od. Wals S  
07.07. 2018 Finale Staatsliga Herren  
  Stallhofen ST  
02-13.07. 2018 Preisgeld Turnier Wiener Neudorfer EC >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Wiener Neudorfer EC  
17.07. 2018 STMK Unterliga Nord Zielwettbewerb Qualifikation  
  Stocksporthalle Krieglach ST  
21.07. 2018 Prater Turnier ESV Styria Wiener Prater >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Praterfee  
21.07.2018 Postplatz Turnier ESV Stanzertal >>>Einladung>>>
  Postplatz Stanz  
27/28.07. 2018 Hobby Turnier  ESV Hafendorf >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Hafendorf Kapfenberg  
28.07. 2018 Senioren Turnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
03-05.08. 2018 Euro Grand Prix Jugend U16  
  Pleinting GER  
03/04.08. 2018 Weyer Stocksporttage >>>Einladung>>>
     
04.08. 2018 Therme Nova Hobby Turnier >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Köflach  
18.08. 2018 Prater Trophy ESV Styria Wiener Prater >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Praterfee  
18.08. 2018 Erlsbacher Gedenk Turnier EV Göss >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Tivoli Leoben  
19.08. 2018 Mixed Duo Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
25.08.2018 Karl Fechter Gedenkturnier ESV Köflach Stadt >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Köflach  
31.08-02.09. 2018 Turnier  SU Windischgarsten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Windischgarsten  
01.09. 2018 LM STMK Zielwettbewerbe alle Klassen  
  Stocksporthalle Seiersberg ST  
05-08.09. 2018 Normstahl Turnier SU Niederwaldkirchen >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Niederwaldkirchen  
07.09. 2018 Damen Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
07.09. 2018 Duo Turnier  SG Schmidsdorf Küb >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Schmidsdorf  
08.09.2018 Christian Zundner Gedenkturnier ESV Stock Auf Veitsch >>>Einladung>>>
  Stocksportanlage Veitsch  
08.09.2018 Mixed Turnier ESV Bad Goisern >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Goisern  
08.09. 2018 Gedenk Turnier ESV Wörth >>>Einladung>>>
     
15.09. 2018 Damen Turnier  ESV Ratten >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Ratten  
15/16.09 2018 ÖM Zielwettbewerbe alle Klassen  
  LLZ Klagenfurt K  
29.09-13.10. 2018 Trio, Duo, Solo Turniere ESV Bad Goisern >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad goisern  
07.10. 2018 Duo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
07.10. 2018 Solo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
14.10. 2018 Mixed Duo Turnier ESV Bad Fischau Brunn >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
20.10. 2018 Herbst Turnier Wiener Neudorfer EC >>>Einladung>>>
  Stocksporthalle Bad Fischau Brunn  
     

 

 

Vereine die möchten dass ich ihr Turnier hier einstelle, sollen mir das bitte mitteilen. Wenn auch eine Einladung zum Download angeboten werden soll, bitte per Mail schicken oder mir mal persönlich geben.

Mail:  rupert.zuschnig@gmx.at